г. Шумерля Чувашской Республики

В День Пионерии состоялся муниципальный квест «Дорогами поколений»

В День Пионерии состоялся муниципальный квест «Дорогами поколений»

Всесоюзная пионерская организация — крупнейшая детская организация в стране — была образована 19 мая 1922 года. В СССР 19 мая был одним из главных праздников советских школьников. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
В День Пионерии в городе Шумерля по инициативе волонтерского объединения «Пламя» Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чувашии при поддержке администрации города, Дома детского творчества прошел муниципальный квест «Дорогами поколений»
В квесте приняли участие студенты техникума и учащиеся всех общеобразовательных организаций города.

Открыли мероприятие на главной площади города глава города Сергей Яргунин, глава администрации Эдуард Васильев, первый секретарь Шумерлинского горкома КПРФ и директор техникума Татьяна Полякова. В приветственном слове каждый из них обратился к собравшимся со словами поддержки активной деятельности юных пионеров, вспоминая свою юношеские годы и своё пионерское прошлое. Патриотизм, любовь к Родине, стремление к добрым поступкам и активному образу жизни - вот что воспитывает в подрастающем поколении приобщение к пионерским началам. 

Согласно условиям квеста всем участникам было необходимо пройти пять игровых точек карты маршрута, которые располагались в значимых памятных местах на территории города, перекликающиеся с историей Великой Отечественной войны и пионерской организации.





19 мая 2023
17:28
Поделиться