г. Шумерля Чувашской Республики

Профилактические визиты Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля

Профилактические визиты Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля

В рамках работы Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля, своевременности и полноты выплаты заработной платы администрацией города Шумерля совместно с УФНС России по Чувашской Республике на постоянной основе проводятся профилактические визиты в организации с целью снижения неформальной занятости, контроля своевременности и полноты выплаты работодателями заработной платы.
27 марта рабочая группа посетила с профилактическими визитами организации и индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей. С наемными работниками проведены беседы по разъяснению норм трудового законодательства, розданы памятки по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы.
Разьясняем, что обо всех случаях уклонения от надлежащего оформления трудовых отношений с лицами, фактически допущенными к выполнению трудовых обязанностей (неформальной занятости), легализации «серой» заработной платы (заработная плата в конвертах), несвоевременной выплаты заработной платы вы можете сообщить в администрацию города Шумерля по телефонам «горячей линии»:
2-23-75, 2-05-12 с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00 в рабочие дни.



29 марта 2024
10:13
Поделиться