г. Шумерля Чувашской Республики

2022 08 04 Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в детском оздоровительном лагере

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в МАУДО «ДООЛ «Соснячок» г. Шумерля совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и технического регулирования при осуществлении деятельности отдыха и оздоровления детей, в ходе которой были выявлены нарушения.

Так, на момент проверки в детском оздоровительном лагере в личной медицинской книжке заместителя директора по воспитательной работе отсутствовали сведения о вакцинации против кори; в личных медицинских книжках воспитателя и инструктора по физической культуре отсутствовали сведения о прохождении гигиенического обучения и аттестации, что не соответствует требованиям п. 1.5 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (далее - СП 2.4.3648-20).

В связи с этим, Шумерлинской межрайонной прокуратурой в отношении директора образовательного учреждения возбуждено административное производство по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, а также в его адрес внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой