г. Шумерля Чувашской Республики

2022 09 27 Шумерлинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

Шумерлинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что 01 июня 2022 года во второй половине дня житель г. Шумерля, 1951 г.р. со своим знакомым распивал спиртные напитки в квартире по месту своего проживания. В ходе распития спиртного между ними на почве личных неприязненных отношений возникла ссора и у него возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

С этой целью, находясь в зале квартиры по вышеуказанному адресу, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, сидя на кресле житель г. Шумерля, вооружился имевшейся в его квартире металлической складной тростью и, воспользовавшись ею в качестве оружия для совершения преступления нанес сидящему на диване знакомому не менее 96 ударов по голове, туловищу и верхним конечностям, причинив тем самым последнему физическую боль, а также телесные повреждения.

От полученного вследствие преступных действий тяжкого телесного повреждения в виде закрытой тупой травмы головы и развившихся в результате нее обильной кровопотери, аспирации крови в верхние дыхательные пути, острой дыхательной недостаточности и отека головного мозга потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, в настоящее время дело по существу рассматривается Шумерлинским районным судом.