г. Шумерля Чувашской Республики

2022 09 29 Шумерлинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37 летнего жителя г. Чебоксары за причинение тяжкого вреда здоровью своей супруги по неосторожности

Шумерлинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37 летнего жителя г. Чебоксары за причинение тяжкого вреда здоровью своей супруги по неосторожности.  

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ.

Дознанием установлено, что он в июле текущего года, находясь в гостях у родителей супруги в одном из населенных пунктов Шумерлинского муниципального округа, взял пневматическую винтовку свекра, после чего, не убедившись в том, что она разряжена, произвел по неосторожности выстрел в сторону своей супруги. В результате попадания пули женщине причинено повреждение в виде проникающего в брюшную полость ранения живота.  

За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев.