г. Шумерля Чувашской Республики

2022 09 30 Шумерлинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело

Шумерлинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Шумерля, обвиняемого в управлении автомобилем, в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.  

Дознанием установлено, что 27-летний водитель в феврале 2022 года осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, к обязательным работам сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.  

 Несмотря на назначенное  приговором суда наказание злоумышленник в июле текущего года вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, однако был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.