г. Шумерля Чувашской Республики

2022 12 12 Межрайонной прокуратурой осуществляется контроль за ходом капитального ремонта зданий детских учреждений

Проведенной Шумерлинской межрайонной прокуратурой проверкой при проведении капитального ремонта в БУ Чувашской Республики «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности ООО «Юман Строй Транс».

Проведенной проверкой установлено, что 04.06.2022 между БУ Чувашской Республики «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (заказчик) и ООО «Юман Строй Транс» (подрядчик)  заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли вышеуказанного Центра.

В соответствии с п.4.1, 4.2 Контракта Подрядчик производит выполнение работ в соответствии с Описанием объекта закупки и локальной сметой. Срок исполнения Подрядчиком своих обязательств установлен со дня заключения Контракта по 15.09.2022.

Между заказчиком и подрядчиком 14.09.2022 подписано дополнительное соглашение к Контракту №1, которым срок выполнения работ по капитальному ремонту продлен по 31.10.2022.

Между тем, на момент проверки 10.11.2022 предусмотренные Контрактом работы по капитальному ремонту кровли здания БУ Чувашской Республики «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской подрядчиком не завершены.

В связи с чем, межрайонной прокуратурой в адрес директора подрядной организации внесено представление, которое рассмотрено, работы по капитальному ремонту завершены, виновное в допущенных нарушениях лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.