г. Шумерля Чувашской Республики

2022 12 19 Шумерлинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о «пьяном» ДТП, в результате которого погибла 11 летняя девочка

Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 65-летнего жителя д. Лесные Туваны Шумерлинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, управляя автомобилем марки «Хендай Сантафе» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Ленина д. Лесные Туваны Шумерлинского района, увидев движущихся в попутном направлении пешеходов, не предпринял мер к остановке транспортного средства, в результате чего совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая катила перед собой детскую коляску с находившимся в ней годовалым братом. После этого злоумышленник, желая избежать ответственности за последствия совершенного им преступления, скрылся с места происшествия и уехал домой, где лег спать. В результате ДТП девочка погибла на месте. Здоровью ее брата вред не причинен.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.