г. Шумерля Чувашской Республики

2022 12 19Межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию муниципального округа провести капитальный ремонт наружной канализации в селе Большие Алгаши

Шумерлинской межрайоной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере модернизации и ремонта объектов коммунальной инфраструктуры по результатам которой в деятельности администрации Шумерлинского муниципального округа выявлены нарушения законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что фактический износ наружной канализации в селе Большие Алгаши Шумерлинского района составляет 90%, протяжённость данной сети составляет 653,9 м. Год ввода в эксплуатацию наружной канализации 1985 год.

Вместе с тем, проведенная проверка показала, что администрацией Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики не предпринимаются надлежащие своевременные меры по организации и проведению капитального ремонта, находящегося в муниципальной собственности наружной канализации; износ превышает установленные нормативы, аварийное состояние водопроводных сетей создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки в Шумерлинский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрацию Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики в течение 12 месяцев с момента вступления решения в законную силу провести капитальный ремонт наружной канализации в селе Большие Алгаши Шумерлинского муниципального округа.  

Исковое заявление находится на рассмотрении.

  

Помощник межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции                                                        Д.Ю.Харитонов