г. Шумерля Чувашской Республики

2022 08 30 Шумерлинской межрайонной прокуратурой осуществляется контроль за ходом капитального ремонта школ

26.05.2022 КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительств, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее- Заказчик) с ООО «СУ-38» (далее- Подрядчик) заключен государственный контракт по капитальному  ремонту здания МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля со сроком исполнения по 31.03.2022.

Представителями Шумерлинской межрайонной прокуратуры 23.08.2022, с целью обеспечения своевременного завершения работ по капитальному ремонту образовательного учреждения, принято участие в совместном совещании по указанному вопросу с участием представителя Подрядчика и главы администрации г. Шумерля.

Подрядчику указано на необходимость завершения работ по замене системы отопления образовательного учреждения до начала отопительного сезона и по ремонту кровли до начала сезона дождей.

По итогам совещания Подрядчику объявлено предостережение о недопустимости нарушения срока завершения капитального ремонта МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля.

Вопрос своевременного завершения работ по капитальному ремонту образовательного учреждения находится на контроле межрайонной прокуратуры.