г. Шумерля Чувашской Республики

О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Фе-дерации, граждан Российской Федерации, направленных из Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 г. № 120 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации» и Уставом города Шумерля Чувашской Республики, Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

  1. Членам семей граждан Российской Федерации призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее - военнослужащие), граждан Российской Федерации, направленных из Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 г. (далее - добровольцы), проживающим на территории города Шумерля Чувашской Республики предоставить бесплатное посещение муниципальных учреждений физической культуры и спорта города Шумерля (далее – Учреждений).
  2. Предоставление указанной меры поддержки осуществляется членам семей военнослужащих в период прохождения военнослужащими военной службы по мобилизации, членам семей добровольцев в период действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, их участия в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 г.
  3. Утвердить Порядок обращения членов семей военнослужащих, добровольцев, проживающих на территории города Шумерля Чувашской Республики за мерами поддержки – бесплатное посещение Учреждений, согласно приложению №1 к настоящему Постановлению.
  4. Руководителям Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» города Шумерля» и Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» города Шумерля принять в соответствии с настоящим постановлением аналогичные локальные акты.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля.
  6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 октября 2022 г.

 

  

 

Глава администрации                                                                                                 В.А. Шигашев

 

 

Постановление
996
02 ноября 2022 года
03 ноября 2022 года
Поделиться