г. Шумерля Чувашской Республики

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования города Шумерля в период возникновения неблагоприятных условий в 2023 году

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 2 Закона Чувашской Республики от 15 ноября 2007 г. № 72 «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», Уставом города Шумерля Чувашской Республики, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

  1. Ввести в период с 1 апреля по 30 апреля 2023 года временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования города Шумерля (далее - временное ограничение движения в весенний период), транспортных средств с грузом или без груза, нагрузка на оси которых более чем на два процента превышает предельно допустимые значения нагрузки на ось или группу осей (тележку), установленные приложением к настоящему постановлению;

с июня 2023 года по август 2023 года временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования города Шумерля, с асфальтобетонным покрытием тяжеловесных транспортных средств, масса которых с грузом или без груза и (или) нагрузки на оси которых более чем на два процента превышает допустимую массу транспортных средств и (или) допустимую нагрузку на ось или группу осей (тележку), установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. № 2200 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации», при средних значениях дневной температуры воздуха свыше 320С по данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (далее - временное ограничение движения в летний период).

  1. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением временное ограничение движения транспортных средств в весенний период не распространяется:

на международные перевозки грузов;

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

  1. Установить, что в летний период действия временного ограничения движения движение тяжеловесных транспортных средств, нагрузка на ось или группу осей (тележку) которых более чем на два процента превышает допустимые нагрузки на ось, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. № 2200 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации», по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием разрешается в период с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут.

Предусмотренное настоящим постановлением временное ограничение движения транспортных средств в летний период не распространяется:

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

  1. Установить перечень автомобильных дорог общего пользования города Шумерля, на которых вводится временное ограничение движения в весенний и летний периоды, а также предельно допустимое значение нагрузки на ось или группу осей (тележку) транспортного средства на весенний период временного ограничения движения, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля Чувашской Республики:

не позднее чем за 30 дней проинформировать через средства массовой информации пользователей автомобильных дорог общего пользования города Шумерля, о причинах и сроках временного ограничения движения в весенний и летний периоды и о возможности воспользоваться объездом; разместить информацию на сайте города Шумерля в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет, а также в издании «Информационный бюллетень»;

обеспечить в период временного ограничения движения в весенний период своевременную выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования города Шумерля тяжеловесного транспортного средства, нагрузка на оси которого более чем на два процента превышает предельно допустимую нагрузку на ось или группу осей (тележку), установленные настоящим постановлением;

обеспечить в период временного ограничения движения в летний период в специальных разрешениях на движение по автомобильным дорогам общего пользования города Шумерля тяжеловесных транспортных средств, масса которых с грузом или без груза и (или) нагрузка на оси которого более чем на два процента превышают допустимую массу транспортных средств и (или) допустимую нагрузку на ось или группу осей (тележку), установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. № 2200 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации», в графе «Особые условия движения» внесение записи следующего содержания: «при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00».

  1. Отделу жилищно-коммунального хозяйства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля Чувашской Республики совместно с дорожными эксплуатационными организациями, осуществляющими содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (участков таких автомобильных дорог) города Шумерля, обеспечить установку в течение суток после введения периода временного ограничения движения в весенний период и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения в весенний период на автомобильных дорогах общего пользования местного значения (участков таких автомобильных дорог) города Шумерля, дорожных знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» и знаков дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортного средства», предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».
  2. Рекомендовать обеспечить контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования города Шумерля в период временного ограничения движения транспортных средств межмуниципальному отделу ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» (по согласованию).
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

И.о. главы администрации                                                                                                    Э.М. Васильев

Постановление
161
01 марта 2023 года
01 марта 2023 года
Скачать 47.62 Kb
Поделиться