Шумерлинцы в финале

Команда «Восход» детского оздоровительно–образовательного центра г. Шумерли успешно выступает в первенстве республики по футболу среди детских команд. Став победителем турнира в своей зоне, «Восход» в полуфинале встретился с командой «Волга» (г. Чебоксары). Первый матч состоялся в Чебоксарах во вторник, 24 сентября. Наши футболисты одержали уверенную победу со счетом 3:0. Ответная встреча проходила в минувший четверг в Шумерле. Первый тайм привел всех болельщиков, а их немало собралось в этот день на стадионе «Труд», в уныние. Все недоумевали, как наша команда сумела в гостях обыграть чебоксарцев с крупным счетом. На поле была только одна команда — «Волга». Гости уже на первых минутах забили гол в ворота шумерлинцев и полностью доминировали на поле. Намного превосходя наших футболистов в росте и массе, игроки «Волги» практически весь первый тайм играли на поле «Восхода». У шумерлинцев не клеилась игра в середине поля. Под напором гостей они всей командой сгрудились у своей штрафной и играли только на отбой. Возникло опасение, что «Волга» не только сумеет сравнять счет по сумме двух встреч, но и выйти вперед. Все же наши футболисты смогли сдержать напор «Волги» и не дали ей развить успех. Первый тайм закончился со счетом 0:1. Не знаю, как настраивал своих игроков в перерыве тренер С. В. Илюшин, но во втором тайме «Восход» выглядел совершенно иной командой. Полузащитники активизировались, наладилась комбинационная игра, острее заиграли нападающие. И вот уже Дамир Адиатулин сравнивает счет. А вскоре Александр Илюшин забивает второй гол, и «Восход» уже впереди. Но уж очень лихо была закручена интрига этого матча. Оправившись после двух болезненных уколов, «Волга» вновь усилила натиск. Шумерлинцы же стали халатно играть в защите и позволили нападающему гостей легко выйти один на один со своим вратарем — 2:2. Вскоре наши защитники нарушили правила в своей штрафной площадке, и судья назначил пенальти в ворота «Восхода», после которого «Волга» вышла вперед — 3:2. Чебоксарцы, почувствовав растерянность в обороне хозяев, ринулись на штурм их ворот и создали еще несколько опасных моментов. Но шумерлинцы сумели провести образцовую контратаку и Михаил Киселев забил прекрасный гол — 3:3. Теперь «Восход» в финале первенства республики будет играть с командой «Локомотив» (Канаш). Встреча состоится 29 сентября в Канаше, ответная — 1 октября в 15 часов в Шумерле.