Лыжные соревнования в г. Шумерля

16 февраля в городе Шумерля на лыжной базе ОАО «Комбинат автофургонов» проводились соревнования по лыжным гонкам среди школьников и лыжная эстафета среди трудовых коллективов города в зачет Спартакиады. С утра температура была -26°С. Но к началу соревнований она поднялась до -19°С. На открытии соревнований с приветственными словами выступил глава администрации города В. М. Садырга. Среди школьников соревновались учащиеся 6—7-х и 8—9-х классов. По группе девочек 6—7-х классов в личном первенстве 1 место заняла Дерябина Даша из школы № 7, 2 место — Лукина Катя из школы № 7, 3 место — Коротина Лена (школа № 5). По группе мальчиков 6—7-х классов в личном первенстве заняли призовые места учащиеся школы № 5: 1 место занял Алексеев Слава, 2 место — Евдокимов Толя, 3 место — Елизаров Гена. По группе мальчиков 8—9-х классов призовые места достались в упорной борьбе учащимся школы № 5: 1 место занял Калмышов Александр, 2 место — калмышев Максим, 3 место — Сутырихин Александр. По группе девочек 8—9-х классов 1 место заняла Луконина Анна. Все призеры лыжных гонок среди школьников были награждены грамотаи отдела образования и призами. В награждении приняли участие глава городской администрации В. М. Садырга, начальник отдела ОН,ФКиС С. В. Мельников и пожелали дальнейших успехов в учебе и спорте. После окончания награждения в12.30 на лыжной базе ОАО «Комбинат автофургонов» состоялось открытие Спартакиады трудовых коллективов 1 видом которой стала лыжная эстафета в которой приняло участие 7 команд. Эстафета была смешанной. Первыми стартовали мужчины, они передавали женщинам. После первого этапа лидером была команда Детского оздоровительно-образовательного центра (ДООЦ), вторыми — команда отдела здравоохранения администрации города, третьими — команда отдела образования администрации города. После второго этапа, где женщины передавали эстафету мужчинам, произошла смена лидера. Первыми стала команда отдела образования, вторыми — команда ДООЦ, третьими — команда горгаза. После третьего этапа тройка лидеров осталась без изменений. Четвертый этап и эстафету завершали женщины. На последних 150 м в упорной борьбе первыми стала команда ДООЦ, вторыми пришла команда отдела образования, 3 место заняла команда ОАО «Комбинат автофургонов». Команды призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, команда-победительница получила приз. Всем участникам выражена благодарность за участие. На награждении присутствовали глава администрации города В. М. Садырга, начальник отдела ОН,ФКиС С. В. Мельников, руководители команд-участниц. В Спартакиаду среди трудовых коллективов входит 8 видов. Зачет осуществляется по шести лучшим результатам. Р. Р. Хуснутдинов