ХОЗЯЕВА ПЛОЩАДКИ В ЛИДЕРАХ

В конце октября в спортивном зале школы № 2 проходило первенство города по баскетболу среди юношей 8-9-х классов. Играли всего пять школ, не выставила команду юношей школа № 3, но более интереснее проходили игры между командами трех школ: школы № 2 и гимназии № 8, школы № 2 и школы № 1, гимназии № 8 и школы № 1, так как ребята из этих школ чаще посещают секцию баскетбола тренеров-преподавателей С.И. Филатова и В.П. Брехова. В этих школах есть и лидеры команд, которые способны взять игру на себя, выдать точный пас. Это Владимир Нефедов, Евгений Слепов (гимназия № 8), Владимир Князьков, Виктор Середенков (шк. № 2), Сергей Захаркин (шк. № 1). В играх немало ребят показали хорошую технику владения мячом обводки игрока, передачи, бросков со средней и дальней дистанции, 3-очковых бросков, пробития штрафных. В итоге первенства по баскетболу среди юношей 8-9-х классов 1-е место, выиграв все игры, заняла команда школы № 2 - хозяева площадки (учитель физкультуры А.В. Поляков), 2-е место досталось в упорной борьбе гимназии № 8 (учитель физкультуры В.П. Брехов), 3-е место у школы № 1 (учитель физкультуры В.Я. Тарубаров). Но более интересной была игра за 4-е место между командами школ № 7 и № 6. Игра по правилам баскетбола проходит в четыре четверти по 10-12 минут. В первой четверти счет был 2:6, впереди - школа № 6. После минутного перерыва во второй четверти счет стал 11:11. В третьей четверти лучше использовали моменты игроки команды школы № 7, счет стал 17:15, впереди - школа № 7. В последней четверти борьба шла почти одинаковая, хотя одно очко выиграла школа № 6, но окончательно встречу со счетом 24:23 выиграла школа № 7, которая заняла 4-е место, а пятое досталось школе № 6. Лучшим игроком первенства по баскетболу был признан Владимир Нефедов, игрок команды гимназии № 8. Команды-призеры и лучший игрок первенства были награждены дипломами и ценными призами отдела образования г.Шумерли.