Поддержим своих спортсменов?

20 марта в спортивном зале стадиона «Труд» проводились зональные соревнования по волейболу в зачёт Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики среди юношей. В нашей седьмой зоне выступали команды юношей из г.Шумерли, г.Алатыря и Ядринского района.

Соревнования проходили по круговой системе из 5 партий. Первая встреча команд Ядринского района  и г.Алатыря закончилась со счетом 3:1 по партиям в пользу волейболистов Ядринского района. Во встрече г.Шумерли и г.Алатыря победу одержали хозяева – 3:0. Ну, а в игре, решавшей судьбу I и II мест, между командами Ядринского района и г.Шумерли победили гости со счетом  3:0 (в партиях 25: 18,26:14, 25:15).

Победитель нашей зоны, а это команда юношей Ядринского района, будет играть в полуфинале соревнований по волейболу в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики, который пройдёт в Чебоксарах.

Любой команде нужна поддержка зрителей и спонсоров, а также родителей, чтобы дети ходили заниматься в спортивные секции. Так, например, с 26 по 28 марта, у нас в г.Шумерле проводится уже  ставший традиционным юношеский баскетбольный турнир городов России. В нём выступают команды юношей 1988-89 гг.р. из г.Казани, г.Йошкар-Олы, г.Нижнего Новгорода, г.Ардатова, г.Нижнекамска, г.Сарова, г.Салавата, г.Дзержинска, г.Алатыря, г.Шумерли. Начало игр в 9 часов и до вечера. Ждём любителей спорта, болельщиков на этих соревнованиях, которые  проходят в спортивном зале стадиона «Труд».