г. Шумерля Чувашской Республики

За здоровый образ жизни.

Специалисты наркологического диспансера активно участвовали в повышении своих знаний и профессиональной квалификации так 31 марта они участвовали в работе дня психотерапевта на базе Медицинского реабилитационного центра МУЗ ГДБ № 1, в школе № 59 г. Чебоксары. Перед выступлениями специалистов была организованна экскурсия по реабилитационному центру, показана какая ведется работа с подростками из школы. Здесь и прием невропатолога, окулиста, кабинет ЛФК, физиолечения, водного массажа, кабинет психотерапевта для проведения групповых и индивидуальных занятий. 2004 год Президентом ЧР объявлен Годом молодежи и здорового образа жизни в целях усиления пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, и всего населения. Все основное воспитание подростка ведется в семье - «Роль семьи в формировании подростка» основной доклад психиатра Инессы Михайловны. Психотерапевт Васильева Е.М. рассказала о методах своей работе в школе №59 тема: «Психотерапевтическая служба в системе образовательного учреждения». О профилактике и психологии молодежного вандализма выступила Вахрушева А.Е.; Николаев Е.Л. ознакомил присутствующих материалами о молодежной культуре.

Производственное совещание 1 апреля было посвящено обсуждению послание Президента ЧР Н.В. Федорова «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни. Коллектив активно участвовал в дискуссии по проблемам связанных политикой, развитием промышленного и сельского хозяйства. Большое внимание уделялось проблемам: формирование личности, было отмечено здоровый образ жизни подразумевает прежде всего духовно-нравственное здоровье.

1 апреля состоялось встреча группы само -и взаимопомощи «Щит» приняло участие 4 человека. Проведено тренинговое занятие «Работа с чувствами» с подростками из «группы риска». В работе тренинга приняли участие 4 человека.

 

 

 

8 апреля 2004 года.

МУЗ «Шумерлинский наркологический диспансер»



08 апреля 2004
00:00
Поделиться