г. Шумерля Чувашской Республики

Очный тур Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей природы

С 15 по 20 марта в Москве проходила Всероссийская конференция – очный тур Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей природы.

Одним из участников, представлявших нашу республику, был ученик 6 В класса гимназии № 8 Константин Ганин (классный руководитель В.Н. Ванеева). Костя стал участником конференции после победы в Х Республиканской детской научно-практической  конференции по экологии.

Конференция проводилась на базе Детского эколого-биологического центра Минобразования России и состояла из двух туров - заочного и очного. В заочном туре конкурса было получено и  отрецензировано 472 работы юных экологов из 62 регионов Российской Федерации. Среди 132 работ, которые прошли в очный тур, была  и работа Кости Ганина «Определение количества антропогенных загрязнений, попадающих в окружающую среду в результате работы автотранспорта» (секция «Охрана окружающей среды»). При подведении итогов конференции было отмечено оригинальное выступление Кости, а из рук директора центра К.Д. Сенчиловой он получил призы как юный участник конференции. Пожелаем юному экологу дальнейших творческих успехов!

Администрация гимназии № 8 благодарит главу администрации г.Шумерли В.М. Садыргу, начальника отдела экологии при горадминистрации Е.А. Глухова за организацию поездки в Москву нашего ученика.



15 апреля 2004
00:00
Поделиться