г. Шумерля Чувашской Республики

Подарите ближнему доброту и красоту

С 16 апреля в нашем городе, как и по всей республике, начнётся Весенняя неделя Добра. В её рамках пройдут различные гражданские акции, участие в которых, надеемся, примет каждый шумерлинец, независимо от возраста и рода занятий.

Так, на городских школьников рассчитаны акция «Помоги другу», ярмарки добра и солидарности, в классах (с 1 по 11) пройдут «Уроки добра». Смогут юные шумерлинцы поучаствовать и в посадке зеленых насаждений, и в благотворительных концертах для ветеранов, воспитанников детского дома.

Организациям, учреждениям и предприятиям предлагается принять участие в благотворительных акциях «Новая жизнь» (по улучшению условий в нашем роддоме) и по сбору гуманитарной помощи для малоимущих, пожилых и инвалидов.

Всех неравнодушных горожан призываем сделать в эту Неделю Добра что-нибудь полезное по силам: подарить библиотекам, больницам, школам, детскому дому сохранившиеся от выросших детей и внуков книги, принести в Центр социального обслуживания вещи для детишек из малообеспеченных семей, принять участие в субботнике, в ремонте и благоустройстве детских площадок своих дворов. Да мало ли что можно сделать сообща, если захотеть. Захотеть видеть вокруг себя Доброту и Красоту!         



16 апреля 2004
00:00
Поделиться