г. Шумерля Чувашской Республики

За здоровый образ жизни.

Профилактика – это акция и система мер по положительному изменению общества в целом. Важной ее частью является распространение знаний о механизмах формирования зависимости, об опасности употребления психоактивных веществ.

6 апреля специалистами наркологического диспансера проведен анонимный прием в Центре социальной помощи семьи и детям, для подростков и их родителей, по интересующим вопросам, связанных с употреблением ПАВ консультативная помощь оказана 6 человеком.

7 апреля работал информационно консультативный пункт «Нарконет» при центральной городской библиотеке, проконсультировано 2 человека, тема бесед: «Созависимость – как болезнь».

Так же 7 апреля в День здоровья специалисты кабинета медико-социальной реабилитации МУЗ «ШНД» в общеобразовательных учреждениях провели профилактические беседы «Здоровье – это не только физическое здоровье,  но и психологическое», «Влияние вредных привычек на организм подростка», проведено 5 бесед, охвачено 220 человек.

 В этот же день состоялись заседания комиссий по делам несовершеннолетних в городской и районной администрациях. В городской администрации организованно выездное заседание комиссии по адресам г. Шумерля обследовано 4 семьи. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Шумерлинской районной администрации рассмотрено 3 дела несовершеннолетних. С подростками проведены беседы «О влияние вредных привычек, о нормах поведения».

8 апреля состоялось встреча группы само –и взаимопомощи «Щит» - охвачено 4 человека. Проводилось тренинговое занятие для подростков «группы риска», «Что делает человека счастливым» - на занятии присутствовали 3 человека.  

 

 

 

                 МУЗ «Шумерлинский наркологический диспансер»



16 апреля 2004
00:00
Поделиться