В с. Порецкое состоялось зональное Первенство по волейболу среди работников органов местного самоуправления ЧР

17 апреля 2004 года в с. Порецкое проводилось зональное Первенство по волейболу в зачет Спартакиады среди работников органов местного самоуправления Чувашской Республики. В этих соревнованиях приняли участие команды администраций г. алатырь, Алатырского района, с. Порецкое, г. Шумерля и Шумерлинского района. Команды по жеребьевке были распределены на две подгруппы, в которых игры проводились по круговой системе, а далее стыковые игры команд, занявших соответствующие места. В подгруппе «А» оказались команды г. Шумерля, с. Порецкое и Шумерлинского района. В подгруппе «Б» - г. Алатырь и Алатырский район.

В подгруппе «А» - I место заняла команда г. Шумерля, обыграв в партиях команды с. Порецкое и Шумерлинского района с одинаковым счетом 2:0. II место заняла команда Шумерлинского района, которая в упорной борьбе со счетом в партиях 2:1 одержала победу над командой Порецкого района.

В подгруппе «Б» состоялась одна игра между командами г. Алатырь и Алатырского района, со счетом 2:1 победила команда администрации г. Алатырь.

В игре за III-IV место команда г. Алатырь в упорной и интересной борьбе вырвала победу у команды г. Шумерля со счетом 2:0, но в партиях 26:24 и 25:22. Команда г. Шумерля заняла II место, команда г. Алатырь заняла I место и путевку в финальную часть соревнований победителей зональных первенств, которые пройдут в г. Чебоксары.

На церемонии открытия во время игр, и на церемонии награждения присутствовали главы и зам. главы администраций г. Алатырь, г. Шумерля, Порецкого района, Алатырского района и Шумерлинского района.

Команда г. Шумерля 17-18 апреля 2004 года принимала участие в открытом лично-командном Первенстве и Чемпионате Чувашской Республики по пауэрлифтингу в г. Новочебоксарске.

В командном зачете I место заняла команда г. Чебоксар, II место у хозяев г. Новочебоксарска и III место у команды г. Шумерля.

Наши спортсмены выступили достойно, есть и Чемпионы – это Серов Михаил – работает в охране Сбербанка, выступал в весовой категории до 100 кг. Чемпионом в весовой категории до 125 кг стал Федоров Сергей – пристав райсуда г. Шумерля.