г. Шумерля Чувашской Республики

ОТ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

7 апреля – Всемирный День здоровья. Эта дата  к тому же знаменательна тем, что является днем рождения ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения).  7 апреля 1948 года вступил в силу подписанный многими странами Устав ВОЗ.

В связи с Днем здоровья и объявленным Президентом ЧР «Года молодежи и здорового образа жизни»,  в  г. Шумерля врачи кожно - венерологического диспансера поставили перед собой задачу ознакомить учащихся общеобразовательных городских школ и профессиональных училищ с путями сохранения и повышения здоровья, обсудить вопросы здорового образа жизни, нравственности, величия дружбы и любви – как залога благополучной и счастливой жизни.

     Врачи кожно-венерологического диспансера приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому дню.

     5 апреля врач амбулаторного приема провел беседу с группой обследуемых на ИППП на тему «Венерические болезни и их последствия», охвачено 17 человек.

     7 апреля в средней общеобразовательной школе № 2 состоялся круглый стол с учащимися 10-11 классов. Перед ребятами выступили представители учреждений и организаций, которые вплотную сталкиваются с молодежными проблемами: МУЗ «Шумерлинский кожно-венерологический диспансер», МУЗ «Шумерлинский наркологический диспансер», отдел физкультуры и спорта и оздоровления населения, специалист по делам молодежи администрации г.Шумерля, специалист отдела образования администрации г.Шумерля. Главный врач МУЗ «Шумерлинский кожно-венерологический диспансер» Ижеев В.Г. осветил один из главных аспектов здоровья, что нужно беречь свое здоровье смолоду, не искать решения проблем через беспорядочные половые связи, что за «мнимое» удовольствие иногда приходится расплачиваться всю жизнь. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, задавали интересующие их вопросы: Как пройти анонимное обследование? Какие меры и методы применяются для профилактики венерических заболеваний?

     В средней общеобразовательной школе № 7 врач МУЗ «Шумерлинский кожно-венерологический диспансер» провел лекцию среди подростков 9 - 11 классов на тему «Профилактика венерических заболеваний».

     Разговор о пагубности беспорядочных половых связей состоялся 7 апреля с учащимися профессионального училища № 6.

     7 апреля в местной газете «Вперед» опубликована статья главного врача МУЗ «Шумерлинский кожно-венерологический диспансер» Ижеева В.Г. «Здоровье – главное богатство», посвященная Всемирному Дню здоровья.

      «Не ограничиться одним днем, а посвятить акции по профилактике инфекций, передаваемых преимущественно половым путем весь год, решили в МУЗ «Шумерлинский кожно – венерологический диспансер», - подчеркнул главный врач диспансера В. Г. Ижеев. Но, говоря  об ответственности медработников за здоровье горожан, мы столь же определенно  хотим сказать  и об ответственности  семьи, родителей  и отдельного человека за  сохранение  собственного  здоровья,- отметил  В.Г. Ижеев.

По его  мнению, объединение усилий всех заинтересованных сторон  и постоянная, комплексная, кропотливая  профилактическая работа среди молодежи  города будет способствовать решению назревших проблем    оздоровления  подрастающего  поколения  и профилактики среди подростков  социально значимых болезней.

 

отдел здравоохранения администрации г. Шумерля



19 апреля 2004
00:00
Поделиться