Турнир в честь Дня космонавтики

С 5 по 12 апреля в спортивных залах городских школ №№ 1, 2, 6 проводился баскетбольный турнир среди школьников 6-7 классов, посвящённый Дню космонавтики. В нем принимали участие команды мальчиков и девочек, показавшие всё своё умение, чему они научились, посещая уроки физкультуры и тренировки по баскетболу в школах.

Среди команд девушек 1 место заняла команда школы      № 1, 2 место у команды школы № 6, на 3 месте команда школы № 3. Лучшим игроком турнира была признана Екатерина Кулина (школа № 6), лучшим центровым – Екатерина Рубцова (школа № 1).

Среди команд мальчиков 1 место заняла команда гимназии № 8, которая на весенних каникулах принимала участие в первенстве республики в Чебоксарах и заняла там 4 место из 8 команд. 2 место заняла команда девочек восьмых классов школы № 2, участвующая по этой группе; 3 место у команды мальчиков школы № 2. Лучшим игроком турнира среди мальчиков стал Дмитрий Кутырев, лучшим центровым - Николай Гришин (оба из гимназии № 8).

Команды-победительницы и команды-призёры, а также лучшие игроки турнира были награждены дипломами отдела образования администрации г.Шумерли.