г. Шумерля Чувашской Республики

ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ – НА КОВЁР К ПРОКУРОРУ

Как уже знают практически все руководители предприятий г.Шумерли и Шумерлинского района, имеющих задолжённость по заработной плате перед своими работниками, при шумерлинском межрайонном прокуроре функционирует рабочая группа по устранению нарушений трудового законодательства. Проведённые заседания рабочей группы показали эффективность такого  метода борьбы с неплатежами по зарплате.

В настоящее время руководитель предприятия, который по разным причинам не рассчитался со своими работниками, отвечает не только перед ними, но и вызывается для отчёта на заседание рабочей группы, в состав которой входят прокурор, помощник прокурора, начальник ГОВД, заместители глав администраций города и района и заместитель руководителя налоговой инспекции. Руководитель предприятия обязан доложить, что сделано и что запланировано сделать для полного погашения задолженности по заработной плате.

В целях предупреждения нарушений трудового законодательства шумерлинским межрайонным прокурором объявляются предостережения, руководитель каждого предприятия предупреждается, что в случае допущения им увеличения задолженности по зарплате он незамедлительно будет привлечен к установленной законом ответственности.



07 мая 2004
00:00
Поделиться