г. Шумерля Чувашской Республики

Наши показали высокий класс

28 апреля в Вурнарах, Ядрине, Канаше и Цивильске проходило зональное первенство по шахматам в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 2003-2004 гг.

В Ядрине планировалась встреча хозяев, Аликовского, Красночетайского районов, Шумерли, Московского района Чебоксар, Чебоксарского и Моргаушского районов. Но последние три района по неизвестныи причинам не явились, поэтому соревновались только четыре команды.

После того, как воспитанники Шумерлинского Дома детского творчества одолели красночетайских (2,5:0,5) и ядринских (2:1) шахматистов, сложилась интригующая ситуация. В последнем туре нам предстояла встреча с соперниками из Аликовского района, которые имели также 4,5 очка. В решающем бою шумерлинские шахматисты выиграли со счетом 2,5:0,5.

Итоговые результаты турнира таковы: г. Шумерля – 7 очков из 9 возможных, Аликовский район - 5, Ядринский район – 4,5 и Красночетайский район – 2.

Вновь Шумерлинские шахматисты показали высокий класс игры и завоевали право на участие в финале Спартакиады школьников.

Нашу команду возглавил Олег Петров, его личные качества, коммуникабельность и юмор способствуют созданию у товарищей по команде оптимального настроя на игру.

Боевое крещение в республиканских сражениях принял Максим Карпушонок, набравший 1,5 очка из 3, выиграл при этом принципиальный поединок с аликовским спортсменом.

В командных состязаниях многое зависит от событий на досках, где выступают девушки. Татьяна Жданович уже в который раз на отлично справилась со своей задачей. Ее три победы – весомый вклад в общий успех команды.

Соревнование предполагало иметь в составе каждой команды запасных. В связи с этим юные надежды шумерлинских шахмат Рома Чугунов и Оля Гизатуллина сумели не только понаблюдать за игрой будущих конкурентов, но и помериться с ними силами за доской. Этот опыт пригодится им в дальнейших шахматных турнирах, и очень может быть, что скоро именно они будут отстаивать честь родного города.



08 мая 2004
00:00
Поделиться