г. Шумерля Чувашской Республики

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ!

НИЗКИЙ  ПОКЛОН  ВАМ,  ВЕТЕРАНЫ!

 

           В   канун празднования 59-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  1941 – 1945 годов отделом здравоохранения администрации г. Шумерля были организованы торжественные встречи    медицинских работников города с ветеранами войны и тружениками тыла. С приближающейся славной датой – Днем Победы народа в Великой Отечественной войне ветеранов  и тружеников тыла тепло поздравила начальник отдела здравоохранения Г. Малеева.

             Многих ветеранов войны уже нет с нами. Тем более нам дороги встречи с ветеранами – медицинскими работниками Шишкиной Н.И. Ермишиным В.Н. Они вновь имели возможность пообщаться с коллегами на торжественном мероприятии, прошедшем в городской Стоматологической поликлинике.

             Внимания достойна судьба каждого из них. Самое общее в них, пожалуй, оптимизм. За плечами тяжелейшие годы военного лихолетья. Годы, разумеется, берут своё, а они полны энергии, юмора и доброжелательности. Многое вспомнили ветераны за праздничным столом.  Каких только ужасов войны не пришлось испытать Надежде Шишкиной. С войны «привезла» малярию. После войны окончила «зубоврачебную школу», работала в Урмарах, Ибресях и  Порецком. Затем три года работала в райздравотделе и боролась с такими распространёнными в послевоенное время заболеваниями, как  брюшной и сыпной тиф, трахома, малярия.

             Стали доброй традицией  и встречи  с ветеранами войны и тружениками тыла, ежегодно проводимые в Городской больнице.  С неизменным чувством уважения и почтения и с добрыми пожеланиями ветеранов поздравили Малеева Г.Н., Шишляев С.В., Журавкова Л.В., Демидова Л.А.

             Все выступающие отметили, что Отдел здравоохранения и Городская больница проводят большую работу  по улучшению медицинской помощи ветеранам. В Городской больнице для лечения и реабилитации для ветеранов открыты  две палаты. Участковые врачи вместе с медицинскими сёстрами  посещают больных на дому. В течение последних лет вопросы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения  ветеранов и участников ВОВ регулярно рассматриваются  в Отделе здравоохранения г. Шумерля.

             Медиками Городской больницы для ветеранов  и тружеников тыла была подготовлена большая культурная программа. За праздничным столом под аккомпанемент баяна прозвучали многие любимые песни военных лет  - «День победы», «На безымянной высоте», «Тёмная ночь», «Катюша» «Синий платочек» и многие другие. Тепло было встречено стихотворение «Молитва матери», прочтенное диетсестрой Т.В. Тимофеевой.

             Эти встречи по признанию  ветеранов дают им само важное – жизненные силы. Праздничное торжество  закончилось пожеланиями друг другу счастья и здоровья и назначением встречи через год.

 

отдел здравоохранения администрации г. Шумерля     



11 мая 2004
00:00
Поделиться