г. Шумерля Чувашской Республики

«Машзавод» стал финалистом.

 

            В преддверии республиканского турнира юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч», на стадионе «Темп», 16 мая 2004 г. состоялся финал городского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» среди дворовых команд по мини-футболу. Турнир проводился в два этапа. С 26 апреля по 14 мая в пяти микрорайонах города проводились отборочные внутримикрорайонные игры. Все матчи проходили на дворовых спортивных площадках, под руководством педагогов-организаторов детского оздоровительно-образовательного центра. С каждого микрорайона в финал выходила лишь одна команда, которые и встретились на футбольном поле стадиона «Темп» в минувшее воскресенье.

            В финал вышли 4 команды микрорайонов «Центр», «Камчатка», «Палан» и «Машзавод». Финальные игры проводились по олимпийской системе (с выбыванием). Все встречи были равными и счет после игр оставался ничейным. Результат игр изменяли, назначенные судьей дополнительные пенальти. По результатам жеребьевки первыми на поле вышли «Машзавод» и «Центр». Счет после второго тайма остался 1:1 и назначенные пенальти изменили его со счетом 3:2 «Машзавод» выходит в финал, а «Центр» - на стыковую игру за 3 место.

            Вторыми на поле вышли команды «Камчатка» и «Палан». Игра была равной. Счет, также как и после первой встречи был 1:1, но реализовать дополнительные пенальти юные футболисты «Палана» не смогли. «Камчатка» со счетом 4:1 одерживает победу и выходит в финал, а «Палан» на стыковую игру за 3 место.

            За 3 место упорная борьба шла между «Центром» и «Паланом», но со счетом 2:1 «Центр» выигрывает и занимает 3 место, оставив «Палан» на 4 месте.

            Не менее упорная борьба была за 1 место мужду командами «Машзавод» и «Камчатка». Игра была равной и счет после второго тайма остался 0:0. По добавленным пенальти, мяч два раза оказался в воротах команды «Каматка». Со счетом 2:1 команда «Машзавод» занимает первое место и становится финалистом городского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» среди дворовых команд. Команда «Камчатка» занимает почетное 2 место.

            По завершению турнира команда «Машзавод» была награждены футбольным, волейбольным и баскетбольным мячами, «Камчатка» - футбольным и баскетбольным мячами, «Центр» - футбольными мячом. Команда «Аплан» тоже не осталась без приза, она была награждена поощрительным призом – дартс. Полученные награды будут использованы в проведении спортивных мероприятий по месту жительства.

            Данные соревнования являются вторыми по счету, проводимыми среди дворовых команд. Но на этом не будем останавливаться!



17 мая 2004
00:00
Поделиться