г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерлинском кожвендиспансере – «День открытых дверей»

«… Источник удовлетворения должен находиться в разуме человеческом. Ведь именно хорошие навыки, полученные  в молодости, обогащают взрослому  человеку жизнь, дурные – обедняют её и затрудняют».

 

Из  Послания Президента Чувашской Республики   Н. Федорова Государственному Совету  Чувашской   Республики  2004 г.

 

Ежегодно  в МУЗ «Шумерлинский кожно – венерологический диспансер» по уже сложившейся традиции проводятся «Дни открытых дверей» по добровольному, анонимному и бесплатному обследованию населения с консультированием  по разным вопросам профилактики  сифилиса, гонореи и трихомониаза. Один из главнейших вопросов борьбы с распространением заболеваний, передаваемых преимущественно половым путём, - профилактическая работа. Главный врач В.Г. Ижеев считает, что сегодня, учитывая современные сложные условия, сохранение и укрепление здоровья должно стать предметом внимания, заботы и самого населения. А это, в свою очередь, требует от медиков г. Шумерля активной профилактической работы. На сегодня воспитание, просвещение, широкая информация – более эффективные и перспективные направления.

Именно формированию общественного сознания, ориентированного на здоровый образ жизни, был посвящен прошедший на днях  в Шумерлинском кожвендиспансере «День открытых дверей». В рамках этой акции   обследованы на сифилис 78 , а на гонорею и трихомониаз – 15 человек. К этому же дню была приурочена публикация в местной газете  «Вперед» статьи «Половое воспитание детей  и подростков в семье».

В коллективе МУЗ «Шумерлинский кожно – венерологический диспансер»  уверены, что подобные мероприятия помогут формированию среди населения г. Шумерля стереотипа «ответственного поведения» по отношению к личному здоровью,   культуры здоровья и совершенствованию стиля жизни, особенно в молодёжной среде.

 

     



24 мая 2004
00:00
Поделиться