г. Шумерля Чувашской Республики

ЧЕРЕЗ ОВП К КАЧЕСТВУ И ДОСТУПНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

«Активно формируемый в Чувашии институт врача общей практики оказывает сегодня первичную многопрофильную медико – социальную помощь семье, независимо от возраста и пола пациента».

                                      Николай  Фёдоров,

                                      Президент Чувашской Республики

 

В  г. Шумерля, как и по всей республике, проводится кропотливая работа по смене подходов к охране здоровья населения с постепенным,  обоснованным отходом от дорогостоящей госпитальной помощи  и переходу  к ресурсосберегающим технологиям.

Приоритетным направлением в системе оказания медицинской помощи населению является дальнейшее развитие института семейных врачей, - уверена  начальник отдела здравоохранения администрации г. Шумерля  Г. Малеева. Она не устаёт повторять всем руководителям городских лечебно – профилактических учреждений, что это новое направление имеет свою  выгодную экономическую сторону, так как за счет снижения необоснованных обращений и госпитализаций  в стационары приводит к значительной экономии бюджетных средств. А рациональное использование этих ограниченных средств позволяет направить  их  на  укрепление материально – технической базы учреждений здравоохранения г. Шумерля.

Результатом активной работы отдела здравоохранения г. Шумерля по укреплению института семейного врача  стала подготовка ещё одного офиса врача общей практики. Благодаря дальновидной политике в области городского здравоохранения и практической помощи главы городской администрации  В. Садырги  в г. Шумерля откроется офис врача общей практики при поликлинике Городской больницы. И как сказал главный врач МУЗ «Шумерлинская городская больница» М. Золин, в едином комплексе с дневным  стационаром поликлиники на 12 мест будет действовать офис врача общей практики, который раскроет новые возможности для  совершенствования медицинской помощи населению г. Шумерля, обеспечения доступности и повышения её качества.

 Официальное открытие очередного офиса   запланировано на  ближайшие предпраздничные дни.

      

 

   Г.  Н.   Лаврентьев

заведующий орг.метод.кабинетом                               

                 отдела  здравоохранения  администрации  г. Шумерля.

 



11 июня 2004
00:00
Поделиться