Спартакиада пришкольных лагерей

17 июня 2004 года в г. Шумерля на стадионе «Труд» проводилась Спартакиада пришкольных лагерей. Приняли участие команды школ города и «Детского оздоровительно-образовательного центра». Всего во всех видах программы участвовало 280 мальчиков и девочек с 1 по 7 классы.

В программу Спартакиады входили виды:

1. Легкоатлетическая  эстафета 8х100 м (участники: 4 мальчика и 4 девочки 3-4 классов)

2.  «Веселые старты» (5 мальчиков и 5 девочек 1-2 классов),

3.  Соревнования по мини-футболу (мальчики 5-7 классов), по стритболу (смешанные команды 5-7 классов) и по пионер-болу (девочки 5-7 классов).

Первым видом программы была легкоатлетическая эстафета 8х100 м,   победительницей которой стала команда 3-4 классов из школы № 7, её время 2 мин. 12,42 сек., II место заняла команда гимназии № 8, и  III место -  у школы № 3.

Веселыми и задорными были эстафеты в «Веселых стартах». По сумме мест здесь победителями и призерами стали: I место – гимназия № 8, II место – школа № 3 и III место – школа № 1.

В спортивных играх были достигнуты следующие результаты:

по мини-футболу: I место заняла команда ДООЦ, II место – школа № 2, III место - у гимназии № 8;

по стритболу: I место – гимназия № 8, II место – ДООЦ, III место – школа № 2;

по пионер-болу: I место заняла команда девочек ДООЦ, II место – школа № 2, III место – гимназия № 8.

В итоге Спартакиаду пришкольных лагерей уверенно выиграла гимназия № 8, вторыми стали ребята из школы № 2, и третьими – команда школа № 6.

Команды-призеры были награждены дипломами и призами отдела образования администрации г. Шумерля.