Самый экологически чистый марафон

Начиная с 1983 года, в первое воскресенье июня на марийской земле традиционно проводится полумарафон Йошкар-Ола - озеро Шап. Это самый экологически  чистый полумарафон, восемнадцать километров которого проходят по живописным окрестностям Йошкар-Олы, заканчиваясь на озере Шап.

Шумерлинские бегуны и в этом году не оставили без внимания этот спортивный праздник и приняли в нём участие. В составе 430 марафонцев с радостными криками «ура» они  ринулись покорять дистанцию. В упорной борьбе, прежде всего с собой, шумерлинцы показали неплохие результаты. Учащийся техникума Алексей Пушков финишировал четвёртым среди юниоров. Известный марафонец Анатолий Котов прибежал пятым в своей группе из 15 человек. Олег Малеев занял 82 место из 430 стартовавших.

До следующего года, гостеприимная марийская земля!