Спартакиада работников здравоохранения

Два дня, 1 и 2 июня, на стадионе «Труд» проходила физкультурно-спортивная спартакиада среди работников учреждений здравоохранения, расположенных на территории г.Шумерли. По правилам спартакиады в состав команды должны были входить только работники этих учреждений. В программу соревнований входили доступные виды спорта: турнир среди смешанных команд по волейболу; легкая атлетика – бег на 60 м и на 100 м, прыжки в длину, метание гранаты; шашки.

В легкоатлетических соревнованиях в каждом виде у мужчин и женщин были победители и призеры.

Так, в беге на 60 м у женщин первое место  с результатом 9,77 сек. заняла Н.В. Архипова (кожно-венерологический диспансер – КВД), второе место – Л.Г. Васильева, третье - М.Г. Васильева (обе – наркологический диспансер – НД). Эту же  дистанцию у мужчин выиграл А.Б. Самарин, показавший лучшее время 8,36 сек. (станция скорой помощи – ССП), второе место у М.С. Макарова (КВД), третье - у В.В. Иванова (ССП). Стометровку у женщин быстрее всех – за 15,33сек. – пробежала Н.В. Архипова, второе время показала Е.А. Халманова (туберкулёзный диспансер - ТД), третье – четвёртое место с одинаковым результатом заняли В.А. Слепова (ССП) и А.Ю.Ивантаева (городская больница – ГБ). В беге на 100 м у мужчин первое место занял А.Б. Самарин, второе  – В.В. Иванов.

В прыжках в длину у женщин дальше всех – на  3 м 04 см – прыгнула А.Ю.Ивантаева, второй результат 3м 03 см показала Л.Г. Васильева, третье место поделили В.А. Слепова и О.Тимешкова (КВД). У мужчин лучший результат показал А.Б. Самарин (4 м 08 см), второй  результат - у В.В. Иванова, третий – у С.Тубольцева (НД).

В метании гранаты первенствовала М.Г. Васильева. Второе место заняла Е.А. Халманова, уступив лидеру всего 50 см, третье место – Е.Г. Корнилова (ГБ). У мужчин первое место у Е.Холкина (ГБ), второе  – у А.Б. Самарина, третье место – у В.В. Иванова.

В личном первенстве по шашкам выиграла Л.И. Ефимова (детская больница), второе-третье места поделили Г.В. Ижеева (КВД) и С.Н. Яковлева (стоматологическая поликлиника).

В турнире по волейболу победила команда кожно-венерологического диспансера, второе место у команды городской  больницы, третье -  у команды туберкулезного диспансера.

В итоге первое место в спартакиаде заняла команда кожно-венерологического диспансера, второе место - команда городской больницы, третье место  – команда станции скорой помощи. Всего в спартакиаде участвовало 60 работников учреждений здравоохранения.

Награждение команд, занявших первое-третье места, состоялось на празднике, посвящённом Дню медицинского работника.