СПАРТАКИАДА ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

17 июня на стадионе «Труд» проводилась спартакиада пришкольных лагерей, в которой приняли участие команды школ города и Детского оздоровительно-образовательного центра, всего 280 мальчиков и девочек с 1 по 7 классы. В программу спартакиады входили легкоатлетическая эстафета 8х100 м, «Весёлые старты», соревнования по мини-футболу, по стритболу и пионерболу.

В каждом виде программы были определены команды-победительницы.  Лучшее время в легкоатлетической  эстафете показала команда 3-4 классов из школы № 7, которая и стала победительницей. Второе место заняла команда гимназии № 8, третье у школы № 3.

Весёлыми и задорными конкурсами проходили эстафеты в «Весёлых стартах». По сумме мест здесь победителями и призерами стали: гимназия № 8 (первое место), школа № 3 (второе место), школа № 1 (третье место).

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда ДООЦ, второе  - команда школы № 2, третье   у гимназии № 8; по стритболу первое место у гимназии № 8, второе у ДООЦ, третье у школы № 2, по пионерболу лидировала команда девочек ДООЦ, второе и третье места у школы № 2 и гимназии № 8.

В итоге спартакиаду пришкольных лагерей уверенно выиграла гимназия № 8, вторыми стали ребята из школы № 2, третьими – спортсмены школы № 6. Команды-призеры были награждены дипломами и призами отдела образования администрации г.Шумерли.