Победили сильнейшие

Пополняется копилка проводимых общегородских соревнований среди дворовых команд. Так, в минувший четверг, 8 июля, состоялись очередные соревнования среди дворовых команд по велокроссу на стадионе «Труд».

Под руководством своих педагогов-организаторов в соревновании приняли участие 4 команды из микрорайонов «Камчатка», «Комбинат», «Центр» и «Машзавод». На велотрассу вышло более 30 юных велогонщиков. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете. Девочки соревновались на дистанции 1 км, мальчики – на двухкилометровой трассе.

Среди девочек в личном первенстве весь пьедестал заняли участницы команды «Камчатка». Самой быстрой оказалась Аня Леонтьева, которая и заняла 1-е место, 2-е и 3-е места заняли Лиля Головёшкина и Маша Леонтьева, соответственно.

Среди мальчиков в личном зачете первенствовал также участник команды «Камчатка» Николай Кортунов. Второе место, опередив своего соперника лишь на одну секунду, занял Никита Ефремов («Машзавод»). Третье место занял Максим Никифоров («Камчатка»).

В командном зачете уверенную победу заняла команда «Камчатка». 2-е место заняла команда «Центр», 3-е место у команды «Машзавод». На четвертом месте оказалась команда «Комбинат».

По окончании соревнований победители и призёры в личном и командном зачетах были награждены призами и дипломами соответствующих степеней. Команде «Комбинат» тоже достался поощрительный приз «За волю к победе».