г. Шумерля Чувашской Республики

Баскетбол – уличная игра

С каждым годом уличный баскетбол, по другому стритбаскет, становится все популярнее среди подрастающего поколения. Данная игра является динамичной, проста в правилах и не занимает большой площади во дворах и на спортивных площадках. Так, в минувшую среду, 28 июля, на стадионе «Труд» состоялся городской турнир по стритбаскету среди дворовых команд.

Турнир проводился в два этапа. Первый этап проходил с 9 по 27 июля между дворовыми командами в микрорайонах города. В финальных играх приняли участие более 60 участников из микрорайонов «Камчатка», «Центр», «Поселок», «Машзавод» и «Комбинат». Финальные игры проводились отдельно среди девочек и мальчиков.

Среди девочек, набрав наибольшее количество очков, первое место заняла команда «Машзавод». Проиграв одну игру «Камчатке», «Центр» занял второе место. С отставанием в два очка третье место заняли девочки с «Поселка». На четвертом месте «Комбинат». Не набрав ни одного очка, пятое место заняла команда «Камчатка».

Среди мальчиков по шесть очков набрали команды «Камчатка» и «Машзавод». Но в личной встрече между ними «Камчатка» выиграла у «Машзавода» со счетом 4:3. Таким образом, первое место заняла «Камчатка», а второе – «Машзавод». Такая же ситуация сложилась у «Центра» и «Комбината», они набрали по четыре очка. В личной же встрече «Центр» выиграл у «Комбината» со счетом 6:5 и занял третье призовое место. Четвертое место занял «Комбинат». Не набрав ни одного очка, «Поселок» занял пятое место.

В общекомандном зачете по наименьшей сумме занятых мест уверенную победу одержала команда «Машзавод». Второе место заняла команда «Центр», третье призовое место – команда «Камчатка». Четвертое и пятое места поделили «Поселок» и «Комбинат».

По окончании соревнований победители и призеры в общекомандном зачете были награждены призами и дипломами соответствующих степеней.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)