«Камчатка» приняла гостей

Микрорайон «Камчатка» является одним из самых отдаленных микрорайонов города. Здесь есть дворовые площадки, но до недавнего времени у детей не было возможности для занятий комплексной физкультурой. С весны этого года по ул.Коммунальной, 21 была оборудована комплексная дворовая спортивная площадка с мини-футбольным полем, волейбольной, стритбаскетбольной площадками, спортивным городком. В дни летних каникул ежедневно на этой площадке собираются до 60 детей и подростков.

10 августа, в преддверии Дня физкультурника, «Камчатка» впервые на своей площадке приняла участников городского турнира  по пионерболу среди дворовых команд. В гости к «Камчатке» приехали команды пяти микрорайонов города: «Верхний поселок», «Машзавод», «Залиния», «Центр» и «Комбинат».

Турнир проводился в два этапа. Первый этап проходил с 26 июля по 9 августа между дворовыми командами в микрорайонах города. В финальных играх приняли участие свыше 50 юных спортсменов, в каждой команде по 3 девочки и 3 мальчика. На соревновании присутствовали болельщики не только младшего, но и старшего возраста.

В упорной борьбе за первое место обладателями футбольного мяча стали  хозяева площадки – команда «Камчатка». Второе место заняла команда «Машзавод», которой был вручен волейбольный мяч. Не менее упорная борьба была за третье место. Бронзовым призером и обладателем двух теннисных наборов стала команда «Центр». Четвёртое место заняла команда «Комбинат». Пятое и шестое места соответственно заняли команды «Залиния» и «Верхний поселок».