Кубок Спартакиады у комбината автофургонов

День физкультурника, отмечавшийся 14 августа, собрал на стадионе «Труд» активистов физкультурного движения и любителей спорта. Поздравив участников дальнейших соревнований  и болельщиков на трибунах с праздником, глава администрации г.Шумерли В.М. Садырга отметил вклад в развитие спорта, в пропаганду здорового образа жизни директоров ОАО «Шумерлинский хлебозавод» А.А. Кутырева и ОАО «ШЗСА» С.В. Гордеева, владельца магазина «Слово» И.П. Кириллова, работника детского оздоровительно-образовательного центра Р.Р. Хуснутдинова. Им были вручены благодарности.

Спорт – это в какой-то мере искусство, что доказали воспитанницы шейпинг-клуба  «Афродита» (руководитель И.В. Обрубова). Выступления коллективов ДК «Восход» стали прекрасным дополнением физкультурно-спортивных мероприятий среди трудовых коллективов, участие в которых приняли свыше 300 человек.

Первыми в этот день в беге на 60 м стартовали женщины. Победительницей стала Наталья Никонорова   (Шумерлямежрайгаз). В беге  на 100 метров у мужчин показал лучшее время и занял первое место Артем Измайлов  (ГОВД). Одновременно проводились турниры по шашкам, шахматам, волейболу и стритбаскету.

В метании гранаты у женщин победительницей стала Светлана Шипеева с результатом 31 метр (районная больница), у мужчин  - Сергей Катюков с результатом 51 метр (ГОВД).

На самой сложной беговой дистанции, 500 метров, лучшее время  среди женщин показала победительница в беге на 60 метров Н.Никонорова, её время 1 мин. 35 сек. Среди мужчин в беге на 1000 метров I место занял Александр Пушков (отдел образования).

В турнире по волейболу I место заняла команда «Юниоры», в соревновании по перетягиванию каната сильнейшей оказалась команда ОАО «КАФ».

В итоге  по семи лучшим результатам I место завоевала команда ОАО «КАФ», которая в третий  раз получила Кубок Спартакиады. II место – у команды Шумерлямежрайгаза, III место досталось команде ОАО «ШЗСА».

Спортивный праздник удался. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами администрации города.