г. Шумерля Чувашской Республики

16:02 В Шумерле прошел баскетбольный турнир среди школьников

В спортивном зале стадиона «Труд» г. Шумерля с 22 ноября по 3 декабря 2004 г. проходил баскетбольный турнир среди школьников в зачет Спартакиады, посвященный памяти тренера-преподавателя ДООЦ С.И. Филатова. В этом турнире приняли участие все 6 сборных команд девушек школ города Шумерля, более 80 участниц соревнований 8-11 классов.

Турнир по баскетболу прошел в интересной и показательной борьбе. Все команды боролись за каждое очко, показывая комбинационную игру, но не всегда мяч попадал в кольцо противника. Наиболее подготовленными были команды девушек школы № 2, школы № 3 и гимназии № 8, которые и разыграли призовые места в последних трех турах этого турнира. Без поражений весь турнир прошла школа № 2 под руководством учителя физической культуры А.В. Полякова, команда девушек школы № 2 заняла I место. II место заняли девушки гимназии № 8 - учитель физической культуры С.В. Сорокин, и III место у команды школы № 3 - учитель физической культуры Ю.А. Луканов. IV место заняла команда школы № 1 - учителя физкультуры В.Я. Тарубаров и О.И. Созинова, V место - школа № 7 - руководили командой учителя физкультуры А.В. Орлов и Г.Н. Платонов, VI место у школы № 6 - учитель физкультуры А.В. Селезнев.

В ходе турнира были определены и лучшие игроки в номинациях, ими стали: лучшим игроком турнира стала Иванова Елена - школа № 2, лучший центровой - Голованова Ксения - гимназия № 8, лучшей нападающей стала Жигунова Ирина - гимназия № 8.

Команды-призеры и лучшие игроки в номинациях были награждены грамотами и призами отдела образования и Детского оздоровительно-образовательного центра администрации г. Шумерля.

После двух видов Спартакиады - это футбол и баскетбол, лидируют команды школы № 2 и гимназии № 8, имеющие по 3 очка, на III месте идет школа 3 - у неё 8,5 очков, IV-V место у школы № 6 и школы № 7, у них по 9 очков и на VI месте - школа № 3, у неё 9,5 очков.

Впереди ещё три вида программы Спартакиады - это лыжная эстафета, легкоатлетические соревнования «Шиповка юных» и соревнования по легкой атлетике.