г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы проводили зиму

«Прощай, зимушка, Зима»- так назывался традиционный праздник проводов зимы, состоявшийся в Шумерле 7 марта.

   Задолго до его начала по улице Ленина и на площади стали устанавливаться торговые ряды. К моменту открытия праздника на площади, прилегающих к ней улицах и в парке собрались тысячи шумерлинцев.

   Начался праздник с театрализованного представления. Поскольку праздник проводов зимы проходил в канун Международного женского дня, то в представлении и затем в концерте звучала женская тема – любовь, доброта, красота.

    После представления на сцену поднялся, глава администрации г.Шумерля В.М.Садырга. Он поздравил женщин с праздником, а всех горожан – с наступлением весны.

    После торжественной части начался концерт. А на площади и в парке проходили спортивные соревнования, дарст, кольцеброс, армреслинг, метание гири, перетягивание каната, поднятие гири и д.

   И, конечно, же, всеобщее внимание привлекали те, кто пытался по высокому столбу добраться до заветного приза.



09 марта 2005
00:00
Поделиться