Чемпионат Чувашии по тяжелой атлетике

С 19 по 20 марта в спортивном зале стадиона «Труд» прошел чемпионат Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Атлетам нужно было выступить в двух видах программы: рывок двумя руками и толчок двумя руками.

В командном зачете среди женских команд I место заняли представительницы тяжелой атлетики из г.Алатыря, II  место – с.Яльчики и III место – г.Чебоксары.

Среди мужских команд I место заняли атлеты г.Чебоксар, II место - г.Алатыря, III место – с.Яльчики.

Среди мужчин в весовой категории 56 кг I  место и звание чемпиона Чувашской Республики завоевал мастер спорта Алексей Алексеев (г.Алатырь), набравший в сумме 175 кг. В этой весовой  категории 5 место занял шумерлинец Александр Ефимов (100 кг).

В весовой категории 62 кг чемпионом стал КМС – Вячеслав Ластухин (г.Чебоксары) – итог 205 кг. В этом весе шумерлинец Дмитрий Прокопчук занял 7 место с результатом 135 кг.

В весовой категории 69 кг победу одержал Алексей Куршин (г.Чебоксары)_- сумма 252,5 кг. Наш земляк-шумерлинец Сергей Ветлов был пятым с суммой 120 кг.

В весовой категории 77 кг чемпионом Чувашии стал Денис Андриянов (г.Чебоксары)- сумма 267,5 кг. Шумерлинец Николай Крылов занял III место с суммой 175 кг.

В весовой категории 85 кг победу одержал Сергей Казаков (г.Чебоксары) – 230 кг. Шумерлинец Михаил Сергеев занял II место – 182,5 кг.

Победители и призеры были награждены дипломами и призами министерства спорта Чувашской Республики и памятными календарями с символикой г.Шумерли «День республики –2005 г.». Президент федерации тяжелой атлетики Г.Г. Иванов выразил благодарность за проведение чемпионата ЧР по тяжелой атлетике 2005 г.