На кубок ветерана войны и спорта Н.П. Лущинского

27 апреля на стадионе «Труд» прошёл легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ города на Кубок ветерана Великой Отечественной войны, физической культуры и спорта Н.П. Лущинского.

В соревнованиях приняли участие 156 юных спортсменов. Девочки 6-7 и 8-9 классов, девушки 10-11 классов соревновались на дистанции 500 м; мальчики 6-7 и 8-9 классов, юноши 10-11 классов бежали 1000 м. В командный зачет шли лучшие результаты: 4 мальчика + 4 девочки (по группе 6-7 и 8-9 классов) и 3 юноши + 3 девушки (10-11 классы).

Среди девочек 6-7 классов на дистанции 500 м первое место заняла Олеся Тихонова из школы № 1, её время – 1мин. 47,4 сек.; второе место – Лида Аблаева, школа № 6, 1 мин. 48,30 сек.; третье место – Юля Разуваева, школа № 7- 1 мин. 48,35 сек.

Быстрее всех 500 м среди девушек 8-9 классов пробежала Маша Елистратова из школы № 1, ее время – 1 мин. 43,7 сек. Второй результат – 1 мин. 45,0 сек. - на этой же дистанции показала Лена Захарова из школы № 3; третий результат - 1 мин. 46,6 сек. – у Олеси Монякиной из гимназии № 8.

У девушек 10-11 классов победу одержала Елена Шишкина из школы № 7 с результатом  1 мин. 39,3 сек. Второе место заняла Оля Власенко, школа № 7, 1 мин. 44,0 сек.; третье место – Нина Спиридонова, школа № 6 – 1 мин. 46,1 сек.

Лучший результат – 3 мин. 30,4 сек. - на дистанции 1000 м показал Денис Афонин из школы № 1. С результатом 3 мин, 32, 1 сек. на второе место вышел учащийся школы № 7 Денис Баторшин. Третий результат – 3 мин. 41,8 сек. - у Евгения Михайлина из школы № 6.

У мальчиков 8-9-х классов на дистанции 1000 м победил Тимур Аюпов из школы № 1, его результат – 2 мин. 58,6 сек. Второе мсето занял учащийся школы № 7 Владимир Амбрашкин, его время – 3 мин. 08,6 сек. Третье-четвертое место с одинаковым результатом  3 мин. 19,9 сек. поделили Дима Кутырев из гимназии № 8 и Алексей Мишарин из школы № 1.

Самым быстрым на дистанции 1000 м среди юношей 10-11 классов оказался Петр Пыринов из гимназии № 8, его время - 3 мин. 06.2 сек. Вторым на этой же дистанции с результатом 3 мин. 07,9 сек. был учащийся школы № 6 Виталий Шанин, третьим – Алексей Окин из школы № 1, его время 3 мин. 17,5 сек.

В командном зачете победила школа № 1, второй год подряд завоевавшая переходящий Кубок ветерана Великой Отечественной войны, физической культуры и спорта Н.П. Лущинского. Второе место заняла команда школы № 7. На третье место вышла команда школы № 6.

Команды-победительницы, победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами и призами отдела образования и молодежной политики администрации г.Шумерли.