В честь 60-летия Победы

9 мая в г.Шумерле  в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне от сквера Победы стартовал традиционный легкоатлетический пробег «г.Шумерля – д.Кумашка – г.Шумерля», в котором приняли участие 24 любителя бега. Перед стартом они возложили цветы к обелиску Славы и подножию памятника солдату.

Первое место в возрастной категории до 27 лет занял Александр Пушков (СПЭТ), до 40 лет - Александр Тарлыков (ДООЦ), до 50 лет - Николай Иванов (г.Чебоксары) и старше 60 лет – Анатолий Григорьевич Котов. У женщин победительницей стала Нина Унигерова (Ходарская гимназия). Школьники бежали дистанцию 5 км до д. Шумерли. Среди юношей 1 место занял Тимур Аюпов (школа № 1); среди девушек - Марина Иванова (Ходарская гимназия).

Все участники пробега финишировали на стадионе «Труд».

В 14.30 на стадионе «Труд» прошла легкоатлетическая эстафета «60 этапов Победы», в которой приняли участие команды шести школ города.  Старт эстафете и участникам пробега давал ветеран Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинский. Первой закончила эстафету 10х100 м команда школы № 1, второй финишировала школа № 3, третьей была команда школы № 2.

В этот же день в спортивном зале стадиона «Труд » прошел традиционный турнир волейболистов, в нем приняли участие 5 команд. В упорной и интересной борьбе победу одержала команда «Мясокомбинат». Второе место заняла команда «Медик», третье место – ПУ№ 10.

Всем участникам легкоатлетического пробега, эстафеты и команде-победительнице волейбольного турнира были вручены  памятные футболки, волейбольным командам – призы отдела оздоровления населения, физической культуры и спорта администрации г.Шумерли. Призы для участников пробега были предоставлены отделом культуры, спорта и архивного дела районной администрации.