г. Шумерля Чувашской Республики

Семейный праздник

15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи. Традиционно, последние четыре года, в нашем городе проводится спортивный праздник, посвященный Дню семьи. Вот и в этом году, в пятый раз, в воскресный весенний день в спортивном зале стадиона «Труд» состоялся городской физкультурно-спортивный праздник «Пама, мама, я – спортивная семья».

На параде открытия участников соревнований приветствовал начальник отдела оздоровления, физической культуры и спорта администрации г.Шумерли С.В. Мельников, он пожелал семьям здоровья, успехов в жизни и спорте.

В составе каждой команды, согласно положению о соревнованиях, выступала семья в составе: папа, мама и ребенок до 14 лет. Посоревноваться и активно отдохнуть в этот воскресный день пришли шесть семей: Быковы, Сабанцевы, Курасовы, Барсуковы, Шипеевы и Махмутовы.

В программу праздника вошли 8 эстафет с баскетбольными мячами, обручами, скакалками, перетягивание каната, армспорт и беговая эстафета 400 метров по этапам: папа – 200 метров,  мама – 140 метров, а финишировал ребенок – 60 метров. Победитель в соревнованиях определялся по наименьшей сумме мест, занятых в каждом виде программы.

Каждая семья, особенно дети, были быстры и сильны. Но самой проворной и результативной по итогам соревнований оказалась семья Шипеевых - многократный чемпион города, чемпион Чувашской Республики в соревнованиях среди семейных команд. Она и заняла в очередной раз первое место. С отставанием в два очка, второе место заняла семья Барсуковых, которая также ежегодно участвует в подобных мероприятиях. Бронзовым призером праздника стала семья Махмутовых. С отставанием в два очка четвертое место заняла семья Курасовых; пятое место – семья Сабанцевых. Шестерку лидеров замыкает семья Быковых.

По завершении праздника на церемонии награждения из рук мастера спорта России по легкой атлетике Галины Майоровой все семьи получили ценные и сладкие призы и дипломы соответствующих степеней отдела оздоровления, физической культуры и спорта администрации г.Шумерли. Каждый участник праздника также получил в подарок календарь с символикой Дня Республики, который состоится 24 июня в нашем городе.

Большую работу по вовлечению спортивных семей для участия  в городских соревнованиях проводит О.Я. Овчинникова из школы № 6. Она является классным руководителем победителей и призёров соревнований Кати Шипеевой и Сергея Барсукова.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)