г. Шумерля Чувашской Республики

09:37 Город Шумерля готовится к проведению Дня Республики

09:37 Город Шумерля готовится к проведению Дня Республики

Фоторепортаж

 

В рамках подготовки ко Дню Республики в г. Шумерля активными темпами продолжаются работы по обновлению фасадов жилых домов №63,50,52 по ул.Щербакова, № 3,5,7,19А,13 по ул.Октябрьская, № 4,3,22,6,24 по ул.Ленина.

 По состоянию на 25 мая текущего года завершены работы по обновлению фасадов жилых домов №№ 54, 56 по ул. Щербакова, ООО «Молочное дело», ДК «Октябрь», бывшего административного здания ОАО «ШЗСА», административного здания ОАО «ВолгаТелеком».

 Заметно преобразились магазины и павильоны частных предпринимателей, отремонтированы фасады магазинов «Огонек», «Колос», «Мелодия», «Мясная лавка», «Март». До всех предприятий, торговых точек доведены планы мероприятий по подготовке к празднику. Работы сегодня ведутся полным ходом, они согласованы с архитектурной службой города. Проводится озеленение и благоустройство прилегающих к ним территорий.

 Проведена большая работа по обновлению городского парка культуры и отдыха. Произведена вырубка сухих веток и древесных пород, не представляющих ценность, сформированы новые аллеи, завершается устройство альпийской горки и отдельных уголков с применением живописных композиций, завершено устройство детской площадки, разбиты новые клумбы и цветники, окрашиваются деревянные скульптуры и аттракционы, на дорожках парка выполнено твердое асфальтовое покрытие.

 Шумерля меняется в лучшую сторону, жители города готовятся достойно встретить гостей в День Республики.

 

 



27 мая 2005
00:00
Поделиться