г. Шумерля Чувашской Республики

У "Дружбы" - новое лицо

Так случилось, что кинотеатр «Дружба» г.Шумерля , который в свои лучшие времена собирал аншлаги, в век видео и компьютерной техники оказался зрителем невостребованным. Пять-шесть зрителей в кинозале на 300 мест в конце девяностых годов – картина привычная. Жизнь беспощадно вносит свои коррективы в нашу бытность, что-то нужно пересматривать, менять. Возможно, нерентабельное предприятие два-три года назад было проще закрыть. Однако «проще» не всегда означает «лучше». Отдел культуры городской администрации принял иное решение – приступить к реорганизации кинотеатра в культурно-развлекательный центр. Проблема досуга шумерлинцев, главным образом молодежи, - актуальна.

Инициативу реорганизации с энтузиазмом поддержал молодой предприниматель А.А.Харитонов. И уже в середине сентября 2005 года, спустя полтора года от начала строительных и монтажных работ, в «Дружбе» прошли первые молодежные дискотеки. Прекрасная акустика, использование световых современных спецэффектов в сочетании с уютным интерьером и музыкой на самый взыскательный вкус! К  услугам отдыхающих – бар, а к приятному общению с друзьями располагают оборудованные кабинки. В будущем же году, как заверил А.А. Харитонов, у горожан будет возможность познакомиться и по достоинству оценить вкусовые качества блюд настоящей узбекской кухни.

Проведение молодежных дискотек – пока первый шаг в реализации задумок генерального директора ООО «Дружба». В дальнейших его планах – проведение тематических вечеров, различающихся по интересам и возрастам отдыхающих, а также торжеств по случаю юбилеев, свадеб, детские праздники. Не исключено, что со временем культурно-досуговый центр станет любимым местом отдыха не только молодежи, но и школьников, и людей постарше, ведь на втором этаже здания планируется оборудование бильярдной, компьютерного салона и кинозала на 50 мест (в настоящее время кинозал рассчитан на 30 мест).



11 октября 2005
00:00
Поделиться