Молодежь за здоровый образ жизни

Под таким девизом  в минувшее воскресенье, 20 ноября,  в Доме детского творчества, в шахматно-шашечной студии «Дебют» прошел городской турнир по шашкам среди дворовых команд.

В соревновании приняли участие 45 детей из пяти микрорайонов города. Вне зачета в соревновании приняла участие команда воспитанников шахматно-шашечной студии «Дебют». Турнир проводился по двум возрастным группам – 3-6 классы и 7-11 классы. Каждый участник старался своей игрой принести заветное очко в копилку своей команды.

Набрав наибольшее количество командных очков, уверенную победу одержала команда «Нового комбината». Набрав 22,5 очка, второе командное место заняла команда «Старого комбината». С отставанием в 1,5 очка третье место – у команды «Камчатка». Четвертое и пятое места заняли соответственно команды соседних микрорайонов «Центр» и «Машзавод».

На церемонии награждения все команды были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами Детского оздоровительно-образовательного центра.