Памяти С.И. Филатова

С 8 по 15 декабря в спортивном зале школы № 1 прошли игры II традиционного турнира по баскетболу среди школьников, посвященного памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова, в зачет Спартакиады 2005-2006 учебного года. Встречались сборные команды девушек шести городских школ. Игры проходили в интересной и упорной борьбе, команды показали уверенную игру и хорошую техническую подготовку.

По итогам турнира 1 место заняла команда девушек школы № 2, 2 место у команды школы № 1, 3 место заняла гимназия № 8. Далее места заняли соответственно школы № 6, № 7,  № 3. Лучшими игроками турнира в номинациях были признаны: лучший игрок  - Елена Иванова (СОШ № 2), лучший бомбардир – Елена Николаева (СОШ № 1), лучший защитник - Евгения Демишева (гимназия № 8).

В общий зачет Спартакиады школьников по сумме призовых мест 1 место заняла гимназия № 8; 2 место - школа № 2, 3 место – школа № 1. Далее места распределились следующим образом: школа № 6,  школа № 7, школа № 3. Команды –призеры были отмечены грамотами и призами отдела образования администрации г.Шумерли, лучшие игроки были награждены призами и грамотами Детского оздоровительно-образовательного центра, где в последнее время С.И. Филатов работал тренером-преподавателем.