На Кубок ветерана войны

26 апреля на стадионе «Труд» прошел традиционный легкоатлетический кросс среди общеобразовательных школ г.Шумерли на кубок ветерана Великой Отечественной войны, физической культуры и спорта Николая Павловича Лущинского, которому уже 81 год.

Н.П. Лущинский поприветствовал юных спортсменов и дал старт участникам кросса.

Среди девочек 6-7 классов на 500-метровой дистанции 1 место заняла Наташа Васильева, 2 место – Наташа Мелышева (обе из СОШ № 7) и 3 место – Екатерина Тарабухина (СОШ № 1). У мальчиков на этой дистанции победу одержал Денис Парфенов (СОШ № 2), 2 место - у Максима Прохорова и 3 место - у  Александра Тюрина (оба из СОШ № 7).

По группе 8-9 классов среди девочек на 500 м лучшее время показала Дарья Тагирова  (СОШ № 2), второй была Олеся Тихонова, третьей – Люба Бочкарева (обе из СОШ № 1). У юношей на дистанции 1000 м  сильнейшим был Дмитрий Кутырев (гимназия № 8), 2 место занял  Никита Леонтьев (СОШ № 7), 3 место – Александр Михеев (СОШ № 3).

По группе 10-11 классов на дистанции 500м  среди девушек первое место заняла Нина Спиридонова (СОШ № 6), 2 место  -  Ольга Власенко (СОШ № 7), 3 место – Ксения Голованова (гимназия № 8). На дистанции 1500 м среди   юношей победителем стал Тимур Аюпов  (СОШ №1), за ним финишировали  Владимир Амбрашкин (СОШ № 7) и Виталий Шанин (СОШ № 6).

Командное первенство определилось так: 1 место - команда СОШ № 1, 2 место – команда СОШ № 7, 3 место – команда гимназии № 8. Далее места распределились следующим образом:  4 место – команда СОШ № 3, 5 место – команда СОШ № 6 и 6 место – команда СОШ № 2.