В честь Дня победы

В программе спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, на стадионе «Труд» проводились легкоатлетический пробег г.Шумерля – с.Н,Кумашка – г.Шумерля, турнир по стритболу, шахматно-шашечный, волейбольный турниры, городские соревнования по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч»,  легкоатлетическая эстафета среди школьников 8х100м, игра по футболу на Кубок ЧР сезона 2006 г.  между командами «Темп» (г.Шумерля) – «Триумф-СОМ» (с.Яльчики).

Традиционный легкоатлетический пробег стартовал от сквера Победы, в нем  приняли участие 20 спортсменов, любителей бега. Среди ветеранов, старше 55 лет,  первым финишировал Анатолий Григорьевич Котов, вторым - Владимир Вениаминов, третьим - Николай Матросов. Среди мужчин победу одержал Николай Иванов. Второй результат  показал Николай Федоров, третий – Олег Малеев. Среди юношей первое место занял  Виталий Шанин, 2 место – Алексей Видинеев, 3 место – Леонид Федоров. Среди девушек дистанцию преодолела Елена Ванеева.

В легкоатлетической эстафете среди школьников 8х100м участвовали команды всех школ города. Наилучшее время показала команда школы  № 7, которая и стала победителем. Второе место заняли ребята школы  № 2, третье место -  учащиеся школы № 3. Все участники эстафеты были награждены памятными призами.

В городском турнире по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч» соревновались  шесть команд микрорайонов Шумерли. Победу в  упорной борьбе  одержала команда микрорайона «Центр». Второе  место заняла дружная команда «Комбинат–1», третье место -  команда «Комбинат–2». Команды-участники были награждены мячами.

Турнир по шахматам выиграл Александр Никифоров, по шашкам – Сергей Ивушкин. Победителем волейбольного турнира стала команда «Мясокомбинат». Второе  место заняла команда ОАО «ШЗСА», третье  место - команда «Горгаз».

В турнире по стритболу (уличный баскетбол) первенствовала команда «Дворовая». Второе место заняла команда «Накамуры», третье место – «Прометей».

В завершение спортивного праздника на поле вышли футболисты «Темпа» и «Триумфа–СОМ». В первом тайме результативно сыграли гости, которые провели 5 мячей в ворота «Темпа». Во втором тайме игра немного выравнилась. В итоге со счетом 6:1 выиграли гости, они вышли в следующий  этап Кубка Чувашской Республики.

Призы победителям и призерам были предоставлены отделом физической культуры и спорта администрации г.Шумерли и региональным отделением партии «Единая Россия».