Памяти Владимира Бутенко

26 мая на стадионе «Труд» состоялись городские соревнования по велокроссу среди дворовых команд, посвященные памяти мастер спорта по велоспорту В.Г. Бутенко.

Более 40 юных велосипедистов из пяти микрорайонов города соревновались  на «велодорожке». Соревнования в этом году проводились личные, победители и призеры определились по трём возрастным группам: 1-4 классы;  5-7 классы; 8-9 классы.

После парада открытия все участники проехали один разминочный круг  и проследовали в зону подготовки заездов. Первыми на стартовую линию вышли девочки  1-11 классов. На дистанции 1200 м первое место заняла Кристина Капитонова  (микрорайон «Поселок»); второе – Света Герасимова (микрорайон «Комбинат-1»). Среди мальчиков той же возрастной группы на дистанции 1200 м первенствовал Алексей Горбунов (микрорайон «Центр»). Призерами стали Роман Филиппов (микрорайон «Машзавод») и Кирилл Моряков (микрорайон «Комбинат-1»).

Среди девочек  5-7 классов на дистанции 1200 м первое и второе места заняли представительницы «Комбината-1» Екатерина Сергеева и Анжела Созинова. На дистанции 1600 м среди мальчиков  первое место занял Стас Афаньев («Посёлок»), Айрат Сыбатов («Поселок») - второе место, Михаил Лескин («Комбинат-2») – третье место.

Среди девочек 8-9 классов на дистанции 1200 м уверенную победу одержала Элла Майорова («Поселок»). Второе место заняла Аня Леонтьева («Камчатка»). Среди мальчиков на дистанции 2000 м с большим отрывом первое место занял Николай Гвоздеров («Поселок»); второе – Юра Горбунов («Центр»); третье – Артем Тарасов («Комбинат-1»).

Все победители и призеры были награждены призами и дипломами соответствующих степеней детского оздоровительно-образовательного центра.